SERVIZI LEGALI

Studio Legale Paciello

Avv. Donatella Paciello

Via Manzoni 8 b

20900 Monza

Tel. 039 2302479

donatellapaciello@avvocatopaciello.com

www.avvocatopaciello.com

 

Studio Legale Sardano

Avv. Stefania Sardano

Via Fiasella 3/10

16121 Genova

Tel. 010 596 0268 – 010 570 5653

stefania.sardano@studiosardano.it

www.studiosardano.it

 

Studio Legale Passerini

Avv. Nicola Passerini

Viale di Villa Massimo, 39

00161 Roma

Tel. 329 4327 220

nicola.passerini@studiolegalepasserini.it

www.studiolegalepasserini.it

 

Vecchione & Partners

Avv. Rosaria Tuccillo

Centro Direzionale Isola A3

80143 Napoli

T. 081 7502610

rosaria.tuccillo@vecchioneandpartners.it 

www.vecchioneandpartners.it

 

SERVIZI FISCALI E TRIBUTARI

Studio Nacamulli

Dott. Maurizio Nacamulli

Via Caio Mario, 7

00192 Roma

Tel. 06 321 2433 – 338 534 2050

maurizio@studionacamulli.it

www.studionacamulli.it

 

 

SERVIZI DI CONSULENZA PER LO SVILUPPO RETI E MANUALISTICA

Aspie Consulting

Dott. Nicola Dambelli

Via Torquato Taramelli n.19

25133 Brescia

Tel. 335 603 0080

nicola.dambelli@aspieconsulting.it

 

Rem Retail & Management

Dott. Antonio Annunziata

C.so San Gottardo 14

Chiasso (CH)

Tel. 335 101 7377

info@remswiss.ch

 

 

SERVIZI DI CONSULENZA PER LA PROGETTAZIONE DI STRATEGIE CONSUMER MARKETING

Knowhy srl

Dott.ssa Nadia Olivero

Via Circonvallazione 2

19038 Sarzana, SP

Tel. 339 756 0352

info@knowhy.it ; nadia.olivero@knowhy.it

www.knowhy.it

 

 

SERVIZI DI COMUNICAZIONE SPECIALIZZATA NEL FRANCHISING

ELICASY S.R.L. unipersonale

Dott. Davide Pierno

Sede operativa: Corso Susa 7, 10098, Rivoli (TO)

Sede legale: Via Catullo 7, 80122, Napoli (NA)

Tel. 391 4803 662

Mail. piernodavide@gmail.com

info@elicasy.com

www.elicasy.com

www.davidepierno.it

 

 

 

SERVIZI PER LA RICERCA E LA GESTIONE DI LOCATION

Innovazione e Sviluppo srl

Dott.ssa Valentina Scarpi

Via Ugo Foscolo 29/c

50018 Scandicci (FI)

Tel. 055 2570 566
Tel. 333 5357 192

v.scarpi@innovazioneesviluppo.net

www.innovazioneesviluppo.net

 

 

SERVIZI PER ADEMPIMENTI PRIVACY

Rokler Consulting & Management srl

Avv. Ivano Rossi

Via Albalonga 16 – 00183 Roma

Via Monte Napoleone, 8 – 20121 Milano

Tel. 06 89534942
Tel. 02 94420305

info@rokler.it

www.rokler.it/it/

 

 

CONSULENZA DIREZIONALE

Vecchione & Partners

Dott. Vittorio Vecchione

Centro Direzionale Isola A3

80143 Napoli

Tel 081 7502610

vittorio.vecchione@vecchioneandpartners.it

www.vecchioneandpartners.it