SERVIZI LEGALI

Studio Legale Associato Paciello-Pagliaretta

Avv. Donatella Paciello

Avv. Elena Pagliaretta

Via G. Missori 14

20052 Monza

Tel. 039321717

avv.paciello@paciello-pagliaretta.com

studiolex@paciello-pagliaretta.com

www.paciellopagliaretta.com

 

Studio Legale Sardano

Avv. Stefania Sardano

Via Fiasella 3/10

16121 Genova

Tel. 010 596 0268 – 010 570 5653

stefania.sardano@studiosardano.it

www.studiosardano.it

 

Studio Legale Grassi

Prof. Avv. Paolo Grassi

Via G. Avezzana, 8

00195 Roma

Tel. 06 324 1007

mail@studiolegalegrassi.net

 

Studio Legale Passerini

Avv. Nicola Passerini

Viale di Villa Massimo, 39

00161 Roma

Tel. 329 4327 220

nicola.passerini@studiolegalepasserini.it

www.studiolegalepasserini.it

 

 

SERVIZI FISCALI E TRIBUTARI

Studio Nacamulli

Dott. Maurizio Nacamulli

Via Caio Mario, 7

00192 Roma

Tel. 06 321 2433 – 338 534 2050

maurizio@studionacamulli.it

www.studionacamulli.it

 

 

SERVIZI DI CONSULENZA PER LO SVILUPPO RETI E MANUALISTICA

Aspie Consulting

Dott. Nicola Dambelli

Via Torquato Taramelli n.19

25133 Brescia

Tel. 335 603 0080

nicola.dambelli@aspieconsulting.it

 

Rem Retail & Management

Dott. Antonio Annunziata

C.so San Gottardo 14

Chiasso (CH)

Tel. 335 101 7377

info@remswiss.ch

 

Franchising Point Confesercenti Enna

Dott. Davide Di Puma

Via E. Longi,12/C

Enna

Tel. 093524118

Cell. 345 593 8921

federfranchising@confesercentienna.it

 

Dott.ssa Rossella Antelmi

Via Alessandro Parisotti, 37

00124 Roma

Tel. 335 537 6502

rantelmi@hotmail.com

 

SERVIZI DI CONSULENZA PER LA PROGETTAZIONE DI STRATEGIE CONSUMER MARKETING

Knowhy srl

Dott.ssa Nadia Olivero

Via Circonvallazione 2

19038 Sarzana, SP

Tel. 339 756 0352

info@knowhy.it ; nadia.olivero@knowhy.it

www.knowhy.it

 

 

SERVIZI DI COMUNICAZIONE SPECIALIZZATA NEL FRANCHISING

Alkemya Communication di Davide Pierno

Dott. Davide Pierno

Via Posillipo 301

80123 Napoli

Tel. 391 4803 662

piernodavide@gmail.com

info@alkemyacommunication.com

www.alkemyacommunication.com

www.davidepierno.it

 

SERVIZI DI TEMPORARY MANAGER

Dott. Ernesto Di Majo

Via Donizetti, 55 | Milano

Viale di Augusto, 132 | Napoli

Tel. 800 590 759
Tel. 348 905 8187

edm@ernestodimajo.com

www.ernestodimajo.com

 

 

SERVIZI DI FRANCHISING COACH

Visual Art Design

Dott. Pasquale Olandese

Via Po, 23/A

71042 Cerignola (FG)

Tel. 328 7329 257

info@visualartdesign.it

www.impresafranchising.it

www.visualartdesign.it

 

 

SERVIZI PER LA RICERCA E LA GESTIONE DI LOCATION

Innovazione e Sviluppo srl

Dott.ssa Valentina Scarpi

Via Ugo Foscolo 29/c

50018 Scandicci (FI)

Tel. 055 2570 566
Tel. 333 5357 192

v.scarpi@innovazioneesviluppo.net

www.innovazioneesviluppo.net

 

 

SERVIZI PER ADEMPIMENTI PRIVACY

Rokler Consulting & Management srl

Avv. Ivano Rossi

Via Albalonga 16 – 00183 Roma

Via Monte Napoleone, 8 – 20121 Milano

Tel. 06 89534942
Tel. 02 94420305

info@rokler.it

www.rokler.it/it/